

Участники молодёжного клуба «Предпринимай и действуй» из Скороднянской школы Губкинского городского округа посетили кондитерскую фабрику «Славянка».
Это предприятие известно далеко за пределами Белгородской области и славится современным производством и заботой о сотрудниках.
Экскурсия стала частью проекта «Маршрутизация молодёжи» и была организована службой профориентации, социальной адаптации и профобучения Кадрового центра «Работа России».
Ребята побывали в цехах, где печатают этикетки и коробки для сладостей, увидели конвейер с конфетами «Левушка», «Медунок», «Обыкновенное чудо» и другими знаменитыми на всю страну сладостями. А ещё заглянули в святая-святых – лабораторию, где рождаются новые вкусы, и первыми оценили новинку – фигурку «Мишка на севере» из белого шоколада.
Завершилось путешествие дегустацией продукции фабрики. Конечно, после такого бонуса школьники загорелись желанием стать сотрудниками «Славянки» немедленно, и очень обрадовались, узнав о возможности трудоустройства в период летних каникул.
«Фабрика «Славянка» – пример того предприятия, когда «лучшее место» можно не искать – уровень технологического развития и производства, инфраструктура и меры социальной поддержки сотрудников, в том числе молодых, на самом высоком уровне», – поддержала восьмиклассников Специалист Губкинского кадрового центра Наталья Татарченко.












