Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
76.97
-0.86$
90.01
-0.87
+2 °С, ясно
Белгород

Жители Губкинского городского округа присоединились к акции добровольного служения

Сегодня, 13:32ОбществоФото: vk.com/public217394265

На всех сельских территориях прошли субботники по наведению чистоты и порядка.

Жители Губкинского городского округа присоединились к акции добровольного служения.

Работники Чуевской сельской территориальной администрации навели порядок в лесополосе, прилегающей к федеральной автодороге Губкин – Короча.

Совместными усилиями работников администрации и сотрудников Центра культурного развития была проведена санитарная уборка в центре села. Работники администрации, Центра культурного развития, библиотеки, учащиеся школы также навели порядок в парке возле храма.

На Чуевской территории проведена работа по наведению санитарного порядка на гражданских кладбищах села Новосёловка, хуторов Муравка и Писаревка. В уборке приняли участие работники администрации, библиотеки и детского сада.

В преддверии Светлой Пасхи жители села Истобное объединили свои силы, чтобы привести в порядок сельское кладбище. Прошла масштабная уборка: прошлогодняя листва и трава были аккуратно собраны, а накопившийся за зиму мусор оперативно вывезен. Благодаря общим стараниям, территория кладбища преобразилась – теперь здесь царит атмосфера заботы и порядка, достойная места памяти и уважения.

В этом благородном деле приняли участие многие: сотрудники Истобнянской сельской территориальной администрации, работники Истобнянской школы, преподаватели детской музыкальной школы, сотрудники Центра культурного развития и местного почтового отделения, социальные работники. Их совместные усилия позволили подготовить кладбище к светлому празднику, сделав его ухоженным.

Сотрудники Вислодубравской сельской территориальной администрации привели в порядок прилегающие территории, собрали мусор, прошлогоднюю листву и подготовили участки к весеннему периоду.

В преддверии празднования светлого праздника Пасхи прошёл субботник по уборке территории кладбища села Чапкино. Убрали скопившийся на территории кладбища мусор, сухие ветки и древесно-кустарниковую поросль. Потребовалось немало сил и общих усилий, чтобы привести в порядок территорию.

В Осколецкой сельской территориальной администрации продолжается работа по наведению порядка. Жители убираются вокруг домов, работники администрации, культуры, образования, здравоохранения убирают закреплённые территории. Выполнили побелку деревьев в парке у мемориала погибшим воинам-односельчанам и парке «Школьный» села Осколец.

В преддверии Светлой Пасхи на территории кладбищ в селе Осколец работники администрации и инициативные жители навели порядок: убрали прошлогоднюю листву и траву, венки, вывезли мусор. Совместными усилиями территория кладбищ приобрела ухоженный и светлый вид.

Сотрудники Боброводворской сельской территориальной администрации провели субботник, направленный на благоустройство и поддержание чистоты и порядка: проведены работы по побелке бордюров вдоль обочин дорожного полотна и общественного пространства (территории храма, центральной площади, памятника Вдове и Матери Солдата).

Также привели в надлежащее состояние информационные надписи на памятниках воинской славы, являющихся объектами культурного наследия. Информационные таблички очистили от загрязнения, окрасили металлические стойки в серый цвет. На территории храма была проведена покраска столбов освещения. Теперь они выглядят свежо и аккуратно, создавая ещё более уютную и светлую атмосферу для всех прихожан и гостей.

На Боброводворской территории провели масштабные работы по уборки четырёх кладбищ (село Солнцево, село Кладовое, село Богородицкое, село Юшково). Привели в порядок территории, убрали мусор и сухостой, чтобы места захоронений были чистыми и ухоженными.

В Скороднянской сельской территориальной администрации продолжается важная весенняя работа – уборка территории. Особое внимание уделяется сохранению памяти: проведены работы по очистке памятников и благоустройству прилегающих к ним участков. Параллельно ведётся сбор и вывоз мусора, накопившегося за зимний период.

В дни, когда мы готовимся встретить светлый праздник Пасхи, особое внимание уделяется благоустройству мест захоронений. Выполнены работы по уборке кладбищ в сёлах Скородное, Телешовка, Ольховатка, хуторе Коренёк.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:48
Вячеслав Гладков рассказал о начале ежегодной акции «Пасхальная корзина солдату»
Материал
ОбществоВчера, 14:36
Жители Белгородской области смогут принять участие в онлайн-олимпиаде «Поехали!»
Материал
Общество7 апреля , 10:18
Вячеслав Гладков: приём заявок на гранты для НКО стартовал в Белгородской области