Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
75.53
+0.69$
88.28
+0.76
+11 °С, ясно
Белгород

Глава администрации Губкинского округа Василий Голиков совершил плановый объезд территории

Сегодня, 09:23ОбществоФото: vk.com/golikov_vg

Совместно с коллегами уделили особое внимание состоянию территорий вдоль автомобильной дороги федерального значения «М-2 «Крым» – Прохоровка – Губкин – Р298». Задача – убедиться, что городские службы работают эффективно, а придорожная инфраструктура содержится в надлежащем виде.

Глава администрации Губкинского округа Василий Голиков совершил плановый объезд территории.

Работы по уборке территорий от мусора и смёта, а также санитарная обрезка и побелка деревьев в посадках продолжаются. Однако, есть ещё моменты, требующие особого внимания. В частности, необходимо усилить работу по очистке остановочных павильонов от мусора.

«Также дал поручение привести в порядок мусорные контейнеры, которые местами выглядят неопрятно из-за приклеенных рекламных объявлений», – отметил Василий Георгиевич.

Неудовлетворительное состояние защитного экрана вдоль дороги. После зимы он местами загрязнен, имеет следы ржавчины и повреждения. Необходимо провести замену покрытия и покраску.

«Дал поручение подготовить соответствующее письмо в адрес ФКУ «Упрдор Москва – Харьков», – сообщил глава администрации.

Торговое здание на въезде в город со стороны автостанции (ул. Железнодорожная), примыкающее к остановке, находится в неудовлетворительном состоянии. Договорились с собственником о совместной работе по улучшению его внешнего вида. Работы необходимо завершить к 9 Мая.

«Кроме того, посетили село Сергиевка в связи с вопросом одного из губкинцев, который обратился ко мне на личном приёме. Нужно было разобраться с проблемой самовольного проезда рядом с его домом. Обсудили с коллегами варианты решения. Итог – большой объём работ, безусловно, сделан, но завершённого результата пока нет, поэтому продолжаем системную работу по наведению порядка в округе», – написал Василий Голиков в своих социальных сетях.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:10
Порядка 62 тыс. юных белгородцев стали участниками Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности
Материал
Общество23 апреля , 12:35
Порядка 14 тыс. жителей сельских районов региона прошли обследование в «Поездах здоровья»
Материал
Общество22 апреля , 18:05
Жители Белгородской области смогут принять участие в Международной премии #МЫВМЕСТЕ