Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
83.81
+0.81$
96.75
+0.97
+19 °С, облачно
Белгород

Ученица агротехнологического класса Троицкой школы стала призёром конкурса «Первые шаги»

8 мая , 00:30ОбществоФото: max.ru/id3127503988_gos/AZ4CAk28W9s

Алевтина Бакланова (научный руководитель, учитель биологии Ася Полякова) представила свою исследовательскую работу на муниципальной научно-практической конференции учащихся «Первые шаги» и стала призёром.

Ученица агротехнологического класса Троицкой школы стала призёром конкурса «Первые шаги».

В своей работе Алевтина Бакланова подробно рассказала о проведённом эксперименте по выращиванию микрозелени с использованием гидропонной установки и почвы.

Она сравнила различные субстраты – джутовый и кокосовый коврики, бумажные полотенца и почвенный грунт, ежедневно фиксируя результаты и особенности роста растений.

В результате исследования было выявлено, что получить витаминную микрозелень в гидропонной установке можно за 7-10 дней.

Благодаря внимательному подходу к эксперименту и умению ясно излагать полученные данные, Алевтина заслуженно заняла призовое место на конференции.

Это достижение подчёркивает её интерес к науке и исследовательскую инициативность.

Фото: max.ru/id3127503988_gos/AZ4CAk28W9s
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:50
Александр Шуваев: общая сумма выплат пострадавшим от атак ВСУ жителям составила более 935 млн рублей
Материал
ОбществоВчера, 17:13
Герой России Евгений Поддубный дал интервью гендиректору агентства ТАСС
Материал
Общество11 августа , 16:47
Александр Шуваев рассказал о подготовке к осенне-зимнему периоду в Белгородской области