Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
71.91
+0.00$
82.97
+0.00
+15 °С, облачно
Белгород

Весенняя посевная кампания переходит в завершающую стадию в Губкинском городском округе

22 мая , 10:26ОбществоФото: vk.com/golikov_vg

Несмотря на погодные капризы, губкинские аграрии демонстрируют высокие темпы и полностью компенсировали потерянное время.

Губкинские сельхозтоваропроизводители уже завершили сев ячменя, овса и гречихи. Крупные предприятия закончили посев яровой пшеницы, а в крестьянско-фермерских хозяйствах эта работа выполнена на 70%. Набирают обороты и темпы сева кукурузы на зерно – засеяно 4682 гектара (77,2% от плана).

«Работа кипит, и я уверен: намеченные показатели будут достигнуты в ближайшее время. Общая площадь под зерновыми и зернобобовыми культурами уже составляет 21 261 гектар – 96,2% от общего плана. Это отличный задел для будущего урожая», – отметил глава администрации Губкинского городского округа Василий Голиков.

Продолжается активный сев технических культур: в целом работы выполнены на 67%. Сахарной свеклой засажено 5986 гектаров (80,8%), подсолнечником – 7847 гектаров (84%), соей – 11 899 гектаров (55,1%).

«Убеждён: все запланированные полевые работы будут завершены в срок. Желаю нашим аграриям благоприятной погоды и щедрого урожая», – подчеркнул Василий Георгиевич.
Фото: vk.com/golikov_vg
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество12 июня , 11:56
Александр Шуваев обратился к белгородцам в День России
Материал
Общество11 июня , 12:11
Александр Шуваев сообщил о развитии социальной сферы Белгородской области
Материал
Общество11 июня , 09:43
Александр Шуваев сообщил о встрече с министром здравоохранения РФ