
С 2022 года в Белгородской области открылись 23 «Добро.Центра». Центры общественного развития объединяют волонтёров, благотворителей и авторов социальных проектов. Благодаря этим площадкам активисты могут получить необходимую ресурсную, методическую и организационную поддержку.
По итогам ежегодного мониторинга эффективности, организованного ассоциацией Добро.рф, объединяющей волонтёрские центры, некоммерческие организации и институты общественного развития, 13 центров из Белгородской области попали в зелёную зону рейтинга. Шесть из них оказались в топ-150 лучших центров страны.
Только в прошлом году открылись сразу пять таких центров. Они стали функционировать в Губкине – на базе отреставрированного молодёжного центра «Россия», в Бирюче, Прохоровке и Валуйках – в Центрах молодёжных инициатив, а также в Белгороде – в культурном центре «Октябрь». Отметим, волонтёры получают поддержку по федеральному проекту «Мы вместе» национального проекта «Молодёжь и дети».