Акция «Свеча памяти» прошла в селе Скородное Губкинского городского округа

Сегодня, 09:29 Общество

85 лет назад, на рассвете в 4 часа утра 22 июня 1941 года началась самая жестокая и кровопролитная война в истории человечества.

Миллионы матерей провожали своих сыновей на фронт. Многие из них так и не услышали: «Мама, я жив...».

В канун Дня памяти и скорби, у Мемориального комплекса погибшим воинам в центре села Скородное, состоялась акция «Свеча памяти».

Жители и гости села собрались, чтобы почтить память тех, кто отдал свою жизнь, защищая Родину… Тех, кто умер от мучений и пыток в фашистских лагерях, кто сгорел в газовых камерах и взорвался на снарядах… Кто бросался под танки и своим телом защищал от обстрела детей и стариков… В память о них сегодня по всему миру зажгутся миллионы свечей…

Подвиги героев Великой Отечественной войны живут в нашей памяти, в наших сердцах, в каждом из нас, кто хранит историю и передаёт её детям.

Пока мы помним – герои живы. Пока мы благодарим – их жертвы не напрасны.

Фото: vk.com/skorodnoeckr
Фото: vk.com/skorodnoeckr
Фото: vk.com/skorodnoeckr
Фото: vk.com/skorodnoeckr
Фото: vk.com/skorodnoeckr
Фото: vk.com/skorodnoeckr
Фото: vk.com/skorodnoeckr
Фото: vk.com/skorodnoeckr
Фото: vk.com/skorodnoeckr
#85 лет #свеча памяти #скородное