Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
84.24
-0.10$
97.30
-0.46
+18 °С, облачно
Белгород

Василий Голиков продолжил встречи с сельскими жителями

20 июля , 00:00ОбществоФото: https://max.ru/channel_golikov_vg/AZ92If7_Abs

В этот раз он пообщался с никаноровцами и архангельцами.

Системная работа в формате прямого диалога с жителями продолжается. Глава администрации Губкинского городского округа Василий Голиков помимо личных приёмов, регулярных встреч с собственниками МКД, выезжает на сельские территории, чтобы пообщаться с жителями всех населённых пунктов округа. Важен разговор о проблемах глаза в глаза. На прошлой неделе состоялись встречи в селах Никанорова и Архангельское.

Список проблемных тем получился серьёзным: водоснабжение, наведение санитарного порядка (покос травы и вывоз мусора), вопросы использования бесхозяйных нежилых объектов, спиливания аварийных деревьев, работа с бездомными собаками, строительство ВОЛС и обеспечения населения качественным доступом к сети интернет, а также сохранение исторических памятников, отсутствие ограждения кладбищ, установка остановочных павильонов и др.

«Одной из проблем, на которую обратили внимание сельчане, это состояние автодорог. Часть вопросов касалась дорог регионального значения, их будем прорабатывать с министерством автомобильных дорог и транспорта Белгородской области. По муниципальным дорогам аварийный ямочный ремонт продолжается с учетом выявления проблемных участков. Кроме этого, на протяжении ряда лет стоял вопрос строительства подъезда к кладбищу в х. Кретов Второй. Сделаем его в щебне в 2027 году. Мы пониманием, что не все вопросы получается решить сразу. К примеру, в селах наблюдается острая нехватка и изношенность контейнеров. В целом по округу это цифра — порядка 530 единиц. Решаем проблему поэтапно. В следующем году планируем приобрести 250 контейнеров и направить их для установки в особо нуждающихся населенных пунктах», – написал в своих соцсетях руководитель муниципалитета.

Все вопросы жителей зафиксированы в протоколе и распределены по ответственным службам. О конкретных решениях проблем расскажу дополнительно — они уже в работе.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:12
Белгородцы приняли участие в Международном фестивале молодёжи
Материал
Общество14 сентября , 14:52
Региональный фонд поддержки МСП предоставил 126 займов представителям бизнеса с начала 2026 года
Материал
Общество11 сентября , 14:14
Александр Шуваев рассказал о снижении кадрового дефицита в медицине