Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
85.60
+0.00$
99.68
+0.00
+22 °С, облачно
Белгород

Врио губернатора Александр Шуваев сообщил о заключении соглашения с госкорпорацией «Росатом»

29 августа , 11:38ОбществоФото: max.ru/aleksandr_shuvaev

Документ подтверждает сотрудничество компании с правительством Белгородской области.

Врио губернатора Александр Шуваев сообщил о подписании соглашения о сотрудничестве с госкорпорацией «Росатом». Глава региона рассказал о направлениях работы.

Одним из них является теплоснабжение региона. Сотрудничество позволит обеспечить подачу тепла для 1 238 объектов, из них 637 многоквартирных домов.

Совместный проект будет реализован и в сфере образования. Белгородская область начнёт реализацию «Школы Росатома». С нового учебного года в лицее № 32 города Белгорода откроется первый в регионе «атомкласс». Здесь школьники будут изучать естественные науки, заниматься проектной и исследовательской деятельностью.

Напомнил врио губернатора про результаты работы. В регионе уже реализованы системы «Умный город» и «Безопасный город». Область является одной из лучших по применению этих технологий. В Белгороде работает производственная площадка «Росатом. Инфраструктурные решения» по выпуску интеллектуальных видеокамер и оборудования для систем видеонаблюдения.

«Выражаю огромную благодарность генеральному директору «Росатома» Алексею Евгеньевичу Лихачеву и всей команде госкорпорации за доверие и готовность вкладывать ресурсы в развитие нашей области. Впереди нас ждёт большая совместная работа, и я уверен, что наше партнёрство станет примером для всех и принесёт реальную пользу белгородцам», заключил Александр Шуваев. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество29 августа , 11:38
Врио губернатора Александр Шуваев сообщил о заключении соглашения с госкорпорацией «Росатом»
Материал
Общество26 августа , 17:13
Белгородцы смогут присоединиться к форуму «Диалог о фейках 4.0»
Материал
Общество25 августа , 10:57
Александр Шуваев рассказал о визите министра экономического развития РФ в Белгородскую область