Командно-штабное учение прошло на Истобнянской территории

9 сентября , 00:00 Общество

В ходе учения были отработаны порядок взаимодействия между подразделениями РСЧС и добровольной пожарной дружиной при ликвидации возгорания, обмен информации с ЕДДС городского округа и практические действия по тушению условного лесного пожара.

В соответствии с графиком учебно-тренировочных мероприятий по подготовке населения региона в области гражданской обороны, утверждённым врио губернатора Белгородской области, 7 сентября 2026 года проведено командно-штабное учение по теме: «Локализация и ликвидация лесных пожаров с привлечением группировки сил и средств районного звена территориальной подсистемы РСЧС».

Командно-штабное учение проходило на территории урочища «Пристенок» Истобнянской сельской администрации Губкинского городского округа.

В учении приняли участие ПСЧ № 9 2-го пожарно-спасательного отряда ФПС Государственной противопожарной службы ГУ МЧС России по Белгородской области, ОКУ «Губкинское лесничество», ОГСАУ «Лесопожарный центр» и ДПД Истобнянской сельской территориальной администрации. В ходе учения были отработаны порядок взаимодействия между подразделениями РСЧС и добровольной пожарной дружиной при ликвидации возгорания, обмен информации с ЕДДС городского округа и практические действия по тушению условного лесного пожара.

Участники КШУ действовали оперативно и слаженно. Учебные цели КШУ достигнуты.

#губкинская территория #учения #условный пожар