Получатели социальных услуг стали участниками акции «Я пешеход»

4 сентября 2018, 11:13 Политика

В Губкинском комплексном центре социальных услуг формировали культуру безопасного поведения на дороге.

Акция «Я пешеход» прошла в Комплексном центре социального обслуживания населения с 15 по 31 августа. С получателями социальных услуг, которые посещают отделение дневного пребывания, жильцами специального дома Центра провели беседы, в ходе которых напомнили Правила дорожного движения. О том, как вести себя на улице и дороге, социальные работники также говорили со своими подопечными.

Мероприятиями акции были охвачены и 20 детей, находящиеся на социальном обслуживании семьи, имеющие детей. Для юных была выбрана игровая форма ознакомления с Правилами дорожного движения, а родители получили профилактическую информацию.

Всем участникам акции вручили буклеты. Они подробно разъясняют ситуативное поведение на автодороге. Эта памятка была подготовлена совместно с сотрудниками Центра и ГАИ.

#губкин #комплексный центр #пешеход #безопасная дорога