Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
77.06
+1.43$
87.40
+1.63
+13 °С, облачно
Белгород

Белгородские медики получат доплаты за риск потенциального контакта с COVID-пациентамиНовость

28 апреля 2020, 17:41

Соответствующее постановление подписал губернатор 27 апреля.

Врачи и медперсонал, который работает не в прямом контакте с COVID-19, но постоянно находятся в зоне риска потенциального контакта на рабочем месте, получат региональные выплаты. Соответствующее постановление подписал глава региона Евгений Савченко.

По словам замгубернатора Белгородской области Наталии Зубаревой, 13,5 млн рублей выделят из регионального бюджета на выплаты медработникам, которые не вошли в постановление правительства РФ. К таким сотрудникам относятся работники основных площадок для приёма пациентов с пневмонией, сотрудники лабораторий – исследователи биоматериалов и эксперты.

«Добавляются работники пульмонологических отделений – это Старый Оскол, это Новый Оскол, это город Губкин и пульмонологическое отделение горбольницы № 2 Белгорода. Плюсом это работники патологоанатомического бюро, бюро судебно-медицинской экспертизы и Центра СПИД», – рассказала Наталия Зубарева.

Подробности – в сюжете ТРК «Мир Белогорья»:

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:06
Александр Шуваев встретился с руководителем Росимущества Вадимом Яковенко
Материал
Общество25 июня , 09:14
Александр Шуваев: жители Белгородчины отдали свыше 202 тыс. голосов за объекты благоустройства
Материал
Общество24 июня , 15:38
Александр Шуваев сообщил о встрече с министром строительства и ЖКХ России