Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
73.44
+0.00$
84.17
+0.00
+18 °С, облачно
Белгород

Масочный режим будет введён в регионеНовость

6 мая 2020, 20:00

Носить их будет необходимо в тех местах, где невозможно соблюдать дистанцию.

В Белгородской области будет введён масочный режим. Об этом сообщила на брифинге 6 мая заместитель губернатора по здравоохранению Наталия Зубарева:

«У всех жителей области есть время подготовиться. Режим не будет тотальным, то есть не обязательно надевать маску на улице. Это требование действует при посещении общественного транспорта, магазинов, других публичных мест. Там надевать маску нужно будет обязательно».

Замгубернатора уточнила, что можно использовать не только медицинские, но и гигиенические маски.

«Возможно, где‑то ещё есть в проблема найти медицинскую маску аптечных сетях, но гигиенические маски сегодня не являются дефицитом», – пояснила она. 

Планируют его ввести с 12 мая. Так же с этого для в планах властей снятие ограничений для предприятий и организаций, связанных с распространением пандемии. Оно будет происходить постепенно. За несоблюдения режима будут применены санкции, о которых власти проинформируют дополнительно, приняв специальный документ.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:27
Александр Шуваев возложил цветы к Вечному огню в областной столице
Материал
Общество20 июня , 16:43
Губкинская делегация приняла участие в Конференции Белгородского отделения партии «Единая Россия»
Материал
Общество20 июня , 13:01
Александр Шуваев сообщил о поддержке его кандидатуры на участие в выборах губернатора области