Жительница Губкина оскорбила сотрудника полиции

30 июля 2020, 00:05 Политика

Теперь ей грозит штраф, либо исправительные работы на срок до одного года.

Следственный отдел по городу Губкин СУ СК РФ по Белгородской области возбудил уголовное дело в отношении 45-летней жительницы Губкина, подозреваемой в оскорблении представителя власти. Как рассказала пресс-служба регионального ведомства, наряд ППС в июле остановил женщину в состоянии сильного алкогольного опьянения на одной из улиц города.

Жительница нарушала общественный порядок. На законные требования сотрудника полиции проследовать в служебный автомобиль для составления материалов об административном правонарушении она ответила оскорблениями. 

Задержанная использовала нецензурную лексику в присутствии посторонних лиц, которая по заключению лингвистической экспертизы признана оскорбительной. Расследование уголовного дела продолжается для направления его в суд.

#оскорбление #полиция #следствие