Депздрав развернул 100 дополнительных мест для ковид-пациентов в Белгородской области

3 ноября 2020, 13:10 Политика

Их открыли на базе Красногвардейской центральной районной больницы 1 ноября.

Депздрав развернул 100 дополнительных коек для ковид-пациентов. Их открыли 1 ноября на базе Красногвардейской ЦРБ, сообщила БелПресса.

На новой площадке будут проходить лечение пациенты с лёгкой формой заболевания. Всего в регионе 2 757 коек для ковид-пациентов на 2 ноября.

По данным оперштаба из них занято 83%. В ковид-стационарах сейчас 565 пациентов, в том числе 65 на ИВЛ. Амбулаторно лечатся 1 643 человек.

#госпиталь #ковид #пациенты #горбольница