Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
73.44
+0.00$
84.17
+0.00
+15 °С, облачно
Белгород

Белгородские больницы постепенно перейдут на электронный документооборотНовость

18 мая 2021, 10:52

Уже в этом году на него переведут порядка 40% от документов.

Первый вице-губернатор и начальник департамента цифрового развития Евгений Мирошников сообщил о поэтапном переходе медицинских организаций на электронный документооборот. Уже в этом году на электронный вид переведут 88 форм документов, то 40% от общего количества. 

Как сообщила БелПресса, в течение двух месяцев на электронный документооборот переведут горбольницу №2 Белгорода и Большетроицкую районную больницу в Шебекинском округе.

Врио губернатора Вячеслав Гладков подчеркнул, что в первую очередь почувствовать изменения на себе должны пациенты. Глава региона отметил, что проблем много. Люди жалуются на очереди, на нехватку времени у врачей во время приёма.

Мирошников отметил, что в электронный вид переводят самые популярные документы и проект даст существенный эффект для ускорения работы всей системы здравоохранения. Пока перевести все 100% документов в онлайн невозможно из‑за законодательных ограничений.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество20 июня , 16:43
Губкинская делегация приняла участие в Конференции Белгородского отделения партии «Единая Россия»
Материал
Общество20 июня , 13:01
Александр Шуваев сообщил о поддержке его кандидатуры на участие в выборах губернатора области
Материал
Общество19 июня , 14:41
Белгородцы получили одобрение по более 2500 заявлениям на новую семейную выплату