Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
73.47
+0.00$
85.56
+0.00
+14 °С, ясно
Белгород

Белгородские власти обеспечат сотовой связью более 60 тысяч человекНовость

11 августа 2021, 00:10

До конца октября в регионе установят 62 базовые станции.

60 тыс. жителей Белгородской области получат качественный доступ к мобильной связи и интернету. Как сообщила БелПресса, по словам первого вице-губернатора и начальника департамента цифрового развития Евгения Мирошникова, по региональной программе до конца октября в регионе установят 62 базовые станции.

«Сейчас вопрос только в оборудовании у исполнителя. Благодаря этому решению мы сможем обеспечить связью ещё 5,5 тыс. жителей. В целом – это максимальные масштабы по России. Больше нас базовых станций никто не строит», – подчеркнул Евгений Мирошников.

Сначала по федеральному проекту «Устранение цифрового неравенства 2.0» планировалось установить 41 базовую станцию для 350 малых населённых пунктов, охватом около 12 тыс. жителей. Но после объезда сёл Евгений Мирошников решил подать заявку на строительство ещё 28 станций в 2021 году.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:13
Александр Шуваев рассказал о временном трудоустройстве около 30 тыс. юных белгородцев
Материал
ОбществоСегодня, 09:33
Александр Шуваев сообщил о скором завершении голосования за объекты благоустройства в 2027 году
Материал
Общество5 июня , 15:10
Молодёжь Белгородской области сможет принять участие в конкурсе «Росмолодёжь.Гранты: Микрогранты»