Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
75.63
+0.86$
85.77
+0.59
+13 °С, облачно
Белгород

Белгородские власти направят на водоснабжение 7,5 миллиардов рублей в 2022 годуНовость

23 октября 2021, 00:30

Планируется построить 71 водонапорную башню и обеспечить нормативный напор в сети.

Власти Белгородской области продолжили реализацию двух региональных подпрограмм по водоснабжению региона. Как сообщила БелПресса, они направлены на строительство и реконструкцию объектов водопроводно-канализационного хозяйства.

В следующем году правительство направит на решение проблем с водоснабжением 7,5 млрд рублей. Эти средства потратят на строительство и капитальный ремонт сетей водоснабжения, водозаборных скважин, резервуаров чистой питьевой воды, станций водоподготовки. Кроме того, планируется построить 71 водонапорную башню, что позволит обеспечить нормативный напор в сети.

«К 1 марта 2022 года все контракты на работы уже должны быть заключены. И как только позволит погода, надо приступать к их выполнению. До начала активного периода следует провести предварительную работу с поставщиками и производителями необходимого оборудования», – отметил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Также, благодаря реализации программы «Чистая вода» более 360 тыс. человек перестанут испытывать дефицит питьевой воды. На эти цели в 2021 году правительство направило 3,5 млрд рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:06
Александр Шуваев встретился с руководителем Росимущества Вадимом Яковенко
Материал
Общество25 июня , 09:14
Александр Шуваев: жители Белгородчины отдали свыше 202 тыс. голосов за объекты благоустройства
Материал
Общество24 июня , 15:38
Александр Шуваев сообщил о встрече с министром строительства и ЖКХ России