Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
75.63
+0.86$
85.77
+0.59
+13 °С, облачно
Белгород

Более 30 тысяч жителей белгородских сёл получили качественную сотовую связьНовость

29 октября 2021, 17:01

До конца года в регионе установят в общей сложности более 100 вышек.

Более 30 тыс. жителей белгородских сёл получили качественную сотовую связь. До конца года в регионе установят в общей сложности более 100 вышексообщил губернатор Вячеслав Гладков.

«Продолжаем строить базовые станции сотовой связи. 54 из 100 по плану уже введены в эксплуатацию. Их устанавливаем в сёлах, где живут не более 500 человек. В некоторых из этих населённых пунктов вообще не было связи, теперь она появилась у более чем 32 тыс.жителей. Постараемся и в следующем году продолжить эту работу», – отметил глава региона.

Напомним, все места строительства новых вышек по поручению губернатора области Вячеслава Гладкова согласовывают с местными жителями. Также в этом году у жителей региона есть возможность самим решить, где в 2022 году появится качественная мобильная связь. В рамках федерального проекта по устранению цифрового неравенства на портале госуслуг идёт всероссийское голосование за населённые пункты, которые подключат к мобильному интернету. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:06
Александр Шуваев встретился с руководителем Росимущества Вадимом Яковенко
Материал
Общество25 июня , 09:14
Александр Шуваев: жители Белгородчины отдали свыше 202 тыс. голосов за объекты благоустройства
Материал
Общество24 июня , 15:38
Александр Шуваев сообщил о встрече с министром строительства и ЖКХ России