Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
77.06
+1.43$
87.40
+1.63
+16 °С, облачно
Белгород

Сотрудники Белгородского ковид-центра принимали более 300 обращений от населения в деньНовость

10 января 2022, 15:22

В расчёт был взят период новогодних праздников.

Белгородская поликлиника №6 прекратит свою работу в качестве амбулаторного ковидного центра к концу нынешней недели. Как проинформировала БелПресса, за время праздничных выходных медики установили тенденцию снижения числа заболевших COVID-19. Министр здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников на сегодняшнем брифинге отметил, что рано расслабляться и подводить итоги по динамике заболеваемости.

«Существует такое понятие, как отсроченная обращаемость. То есть у человека, допустим, температура 37,5, он не идёт к врачу, а лечит простуду дома, к сожалению. Но если к моменту выхода на работу он не выздоровеет, то пойдёт в поликлинику. Такое наблюдается ежегодно после каждых праздников. Так что обращаемость увеличится точно, а вот о росте заболеваемости мы сможем судить через две недели», – пояснил чиновник. 

Кроме того, министр не исключил возможности появления в регионе нового штамма «омикрон». Однако он выразил уверенность в том, что медики обладают всеми необходимыми средствами борьбы с короновирусной инфекцией.

По состоянию на 10 января первым компонентом вакцины от ковида привились 1 млн 21,5 тыс. человек, 932 428 жителей области полностью завершили вакцинацию. За последние сутки на прививку записались 776 человек. Ревакцинировались 202 тыс. белгородцев. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:06
Александр Шуваев встретился с руководителем Росимущества Вадимом Яковенко
Материал
Общество25 июня , 09:14
Александр Шуваев: жители Белгородчины отдали свыше 202 тыс. голосов за объекты благоустройства
Материал
Общество24 июня , 15:38
Александр Шуваев сообщил о встрече с министром строительства и ЖКХ России