Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
74.77
+0.15$
85.18
-0.30
+20 °С, облачно
Белгород

Первая партия вакцины «Спутник М» поступила в Белгородскую областьНовость

25 января 2022, 09:35

В регион доставили 720 доз.

Министр здравоохранения Андрей Иконников сообщил, что в Белгородскую область поступила первая партия «Спутник М». По информации регионального оперштаба по ситуации с коронавирусом, это вакцина от COVID-19 для подростков.

В регион доставили 720 доз. Врачи напомнили, что насильно прививать детей не будут — никакого плана по их вакцинации нет. Прививка будет ставиться на добровольной основе с письменного согласия родителей и после осмотра врача.

В ноябре Минздрав провёл опрос на тему вакцинации подростков — тогда 6 тыс. человек изъявили желание привиться. Андрей Иконников поделился, что его сын, которому 14 лет, тоже готов пройти вакцинацию. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:38
Александр Шуваев сообщил о втрече с министром строительства и ЖКХ России
Материал
Общество22 июня , 14:27
Александр Шуваев возложил цветы к Вечному огню в областной столице
Материал
Общество20 июня , 16:43
Губкинская делегация приняла участие в Конференции Белгородского отделения партии «Единая Россия»