Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.01
-0.12$
98.72
+0.01
+14 °С, ясно
Белгород

Замгубернатора Константин Полежаев и министр ЖКХ региона Алексей Ботвиньев посетили Губкин

4 марта 2022, 15:30ПолитикаФото: vk.com/lobaznov_ma

Они оценили развитие инфраструктуры округа.

Заместитель губернатора Белгородской области Константин Полежаев и министр ЖКХ региона Алексей Ботвиньев посетили Губкин с рабочим визитом. Они оценили ход работ строительства новых многоквартирных домов и обсудили ряд стратегических вопросов. В рамках визита провели две встречи.

С депутатами Губкинского городского округа обсудили потребность в строительстве и реконструкции объектов водопроводно-канализационного хозяйства округа. Поговорили о реконструкции очистных сооружений и водовода Яр Кучугуры, муниципальных сетей теплоснабжения, а также строительстве сетей водоснабжения в тех населённых пунктах округа, в которых на сегодняшний день они отсутствуют.

«У Губкина планы масштабные - и они требуют максимальной вовлечённости всех служб и организаций. Для нас очень важно тесное взаимодействие с Правительством Белгородской области для эффектного преобразования округа, и мы видим эту колоссальную поддержку и помощь», - написал глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

Встреча со специалистами жилищно-коммунального хозяйства и строителями касалась переселения губкинцев из ветхого аварийного жилья и строительства и капремонта многоквартирных домов в текущем году. В основном все застройщики ответственно относятся к поставленным срокам в возведении объектов, но один пока отстает от графика реализации проекта строительства МКД. Сейчас предпринимаются все меры, чтобы запланированный в 2022 году многоквартирный дом был готов к сдаче и заселению жильцов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:57
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в IV Всероссийском форуме классных руководителей
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая