Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+11 °С, ясно
Белгород

Сергей Кириенко: «Историческая правда является главным оружием в борьбе с нацизмом»

20 апреля 2022, 09:40ПолитикаФото: tass.ru

Политический деятель прокомментировал текущую напряжённую ситуацию в мире.

Первый Всероссийский школьный исторический форум «Сила – в правдестартовал в Музее Победы в Москве 19 апреля. На нём присутствовал и первый заместитель руководителя Администрации президента России Сергей Кириенко. Он поприветствовал гостей мероприятия и выступил с речью.

«Историческая правда является главным оружием в борьбе с нацизмом. Советский Союз уже выполнял эту историческую миссию нашего народа, мы один раз уже обеспечили победу над нацизмом. Наш народ, наша страна точно сделает всё, для того чтобы нацизм никогда больше не смог поднять голову не только у нас, в России, но и нигде в мире», – заявил политический деятель.

Кириенко добавил, что ещё каких-то десять или пять лет назад трудно было поверить в то, что нацизм и фашизм сможет набрать силу и вернуться в современное общество. Особенно после тех ужасных событий и трагедий, после десятков миллионов жертв Великой Отечественной войны.

«Тем не менее, сегодня это реальность. Да, эта реальность прячется. И международная компания Meta (признана в РФ экстремистской) говорит, что вообще-то нельзя призывать убивать людей по национальному признаку, но если это русские, то немножко можно», – поделился первый заместитель руководителя Администрации президента России.

Напомним, что 21 марта 2022 года Тверской суд Москвы удовлетворил иск Генпрокуратуры РФ и признал деятельность Instagram и Facebook, принадлежащих Meta, экстремистской, запретив их работу в России. При этом граждане и организации не будут привлекаться к ответственности за экстремизм, если пользуются этими ресурсами.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб