Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
72.45
+0.54$
83.80
+0.83
+10 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков и Роман Старовойт составили план тесного взаимодействия регионов на 2022-2023 годы

Составленный перечень затрагивает различные сферы деятельности – от экономической до спортивной.

Руководитель субъекта Вячеслав Гладков и губернатор Курской области Роман Старовойт составили план тесного взаимодействия регионов на 2022-2023 годы. По информации пресс-службы правительства, 16 июня они утвердили составленный перечень, подписав соответствующие документы в ходе Петербургского международного экономического форума.

Теперь сторонам предстоит совместными усилиями развивать различные сферы и отрасли обоих субъектов. В план входят промышленность, АПК, здравоохранение, образование, наука и многое другое.

«Мы всегда готовы поделиться своим успешным опытом с соседом или попросить совет там, где мы отстаём. Сегодня я познакомился с ректором Курского медицинского университета – одного из лучших медицинских вузов страны. Мы пока отстаём в подготовке медицинских кадров. Я понимаю, что этот успех ковался десятилетиями. Чтобы сделать лучше, нам необходимо постоянно взаимодействовать. Очень многие вопросы соседи могут решать сообща», – резюмировал Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество12 июня , 11:56
Александр Шуваев обратился к белгородцам в День России
Материал
Общество11 июня , 12:11
Александр Шуваев сообщил о развитии социальной сферы Белгородской области
Материал
Общество11 июня , 09:43
Александр Шуваев сообщил о встрече с министром здравоохранения РФ