Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+20 °С, ясно
Белгород

Председатель Облизбиркома Игорь Лазарев - о втором дне голосования

11 сентября 2022, 10:16Политика
Фото: Архив Избиркома Белгородской области

По состоянию на утро 11 сентября по всем трём кампаниям проголосовало 85 тысяч избирателей.

Сегодня 11 сентября по всей стране и в Белгородской области проходит Единый день голосования. В Губкинском и  Старооскольском городских округах проходят выборы в Советы депутатов. Избиратели по Ракитянскому одномандатному округу № 18 (жители Ракитянского и частично Ивнянского района) – избирают депутата Белгородской областной Думы.

«По состоянию на утро 11 сентября по всем трём кампаниям проголосовало 85 тысяч избирателей. По одномандатному округу № 18 проголосовали свыше 23 тыс. граждан. В Губкинском городском округе – около 19 тыс. человек, в Старооскольском – 42 тыс. человек. На избирательных участках работали 9,10 сентября 793 наблюдателя. Мы благодарны всем коллегам за объективность, корректность и профессионализм», – отметил председатель Белгородской областной избирательной комиссии Игорь Лазарев.  

По его словам, 10 сентября в Старооскольскую ТИК поступило два обращения на нарушение порядка агитации. Все они на рассмотрении  в ОВД.

«Уважаемые избиратели, если вы ещё не успели принять участие в выборах, ждём вас до 20:00 на избирательных участках. Напомню, если вы по состоянию здоровья или иной уважительной причине не сможете прибыть на избирательный участок, у вас есть возможность проголосовать на дому. Для этого нужно сегодня до 14:00 позвонить в УИК или передать просьбу устно. Голос каждого избирателя важен. Ждём вас», – призвал Лазарев
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб