Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+4 °С, ясно
Белгород

Губкинские депутаты совместно с медиками приняли участие в родительских собраниях

27 апреля 2023, 00:00Политика

Мероприятия были посвящены вопросу противодействия детскому и подростковому курению.

Депутаты Совета депутатов совместно с представителями медицинских учреждений приняли участие в родительских собраниях, посвященных вопросу противодействия детскому и подростковому курению.

Депутаты ознакомили присутствующих с тем, что 11 апреля во втором и третьем чтениях Государственная Дума приняла законопроект об ужесточении правил оборота вейпов. Законопроект вводит запрет обращения жидкостей для вейпов, в том числе безникотиновых, которые содержат ароматизаторы или добавки, усиливающие никотиновую зависимость, а также вещества, направленные на повышение привлекательности такой продукции у несовершеннолетних. 

К сожалению, далеко не все взрослые люди знают как опасны для здоровья вейпы и насколько вредна жидкость для их заправки, что уж говорить о подростках. В открытом диалоге родители озвучили своё мнение по данному вопросу, выслушали и сторону медицинских работников. Очень радует, что все неравнодушны к этой проблеме, каждый взял из потока информации что-то для себя.

Уважаемые родители, верим, что у вас обязательно получится воспитать ваших детей без вредных привычек. Ведь не зря говорят: «Здоровье - дороже золота». Берегите свое здоровье и здоровье ваших детей!

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 апреля , 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
Общество18 апреля , 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
Общество18 апреля , 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц