Более 1 млрд рублей направят в регионе на благоустройство дворовых территорий в 2022 году

5 января 2022, 00:24 Проекты

Мероприятия будут проведены в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Благоустройство 85 территорий запланировано в 2022 году. На эти средства будут потрачены около 850 млн рублей. По информации belregion.ru, преображение произойдёт в семи муниципалитетах: Белгороде, Белгородском районе, Алексеевском, Валуйском, Губкинском, Новооскольском и Старооскольском городских округах. Будут обновлены 51 дворовое и 34 общественных пространства.

Также в планах реализация проектов-победителей Всероссийского конкурса лучших проектов формирования комфортной городской среды в малых городах в Губкинском и Шебекинском городских округах, Корочанском районе. Объём выделенных средств составит 200 млн рублей.

Отметим, по поручению губернатора Вячеслава Гладкова в 2022 году в регионе планируется выполнить устройство 306 спортивных площадок в 22 муниципалитетах. Строительство новых пространств для активного отдыха обойдётся областному бюджету в полмиллиарда рублей.

#благоустройство #регион #федеральная программа #гладков