Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+10 °С, облачно
Белгород

Губкинцы смогут принять участие в челленджах от проекта #ВСЕНАСПОРТрф

27 февраля 2022, 00:50Спорт
Фото: Пресс-служба АНО «Центр развития и популяризации ФКиС»

Самые активные получат призы.

Организаторы движения «Уличная Атлетика» проекта #ВСЕНАСПОРТрф объявили о старте онлайн-челленджей. Как сообщили в пресс-службе АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта», инициатором проекта стал губкинец Владислав Иванов.

«Уличная Атлетика» стала известна любителям спорта Старого Оскола, Губкина, Железногорска и Новотроицка в апреле 2021 года, когда в этих городах появилось направление ВСЕНАСПОРТ.сообщества. В каждом городе был создан клуб «Уличная Атлетика», и за девять месяцев 446 участников были вовлечены в систематические занятия, а 475 человек состязалось за звание лучших на турнирах, которые проходили на фестивалях #ВСЕНАСПОРТрф.

Спортсмены клубов не только активно посещают тренировки, но и участвуют в онлайн-челленджах, которые проводятся в группе «Уличная Атлетика» ВКонтакте. Их придумывают лидеры-тренеры движения для всех желающих.

На стене группы ВКонтакте тренеры публикуют свои задания, на выполнение которых участникам даётся неделя. Желающие выкладывают выполнение упражнения в своём профиле ВКонтакте или Инстаграме с хэштегом #вызов_лидера_всенаспорт, именно по нему другие участники и организаторы отслеживают публикации.

Прямо сейчас свой вызов бросил лидер клуба в Новотроицке Роман Семко. Его условия — сделать максимальное количество жимов гирей. Полные правила здесь . В каждом этапе определяются два победителя: мужчина и женщина. Челлендж состоит из нескольких этапов, на каждом из которых участники получают новое задание от других тренеров. Победители, набравшие наибольшее количество побед, получат призы на ближайшем мероприятии #ВСЕНАСПОРТрф.

«Тренеры подбирают задания для любого уровня подготовки, которое при этом даёт возможность посоревноваться и показать себя. Каждый участник, который принимает вызов, - уже победитель, ведь главное - пересилить себя, показать результат. Я сам принял участие, выложил видео с его выполнением в сеть. Эти челленджи показывают насколько сильное сообщество сформировалось за девять месяцев работы клубов: участники стремятся заниматься спортом самостоятельно и не только в установленное время», - отметил спортивный директор АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта», автор проекта «Уличная Атлетика» Андрей Нагибин.

А присоединиться к регулярным тренировкам жители Старого Оскола, Губкина, Железногорска и Новотроицка могут уже сейчас. Нужно лишь пройти регистрацию на сайте в разделе «сообщества». В анкете указать «клуб Уличной Атлетики» и приступить к занятиям с первой удобной тренировки.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб