Губкинская шахматистка Елизавета Дорохина заняла третье место в чемпионате ЦФО

14 марта 2022, 16:30 Спорт

Она набрала 6,5 из 9 очков и лучшие дополнительные показатели.

Чемпионат Центрального Федерального округа среди женщин по классическим шахматам прошёл в Липецке. Как сообщили в Губкинской Спортивной школе олимпийского резерва, в нём приняли участие 27 шахматисток из 12 регионов.

Семь дней девушки вели упорную и увлекательную борьбу. Успешно выступила на соревнованиях Елизавета Дорохина — кандидат в мастера спорта по шахматам, воспитанница Губкинской школы олимпийского резерва.

На протяжении всего турнира девушка находилась в группе лидеров, а по окончанию восьмого тура занимала первую строку турнирной таблицы. В итоге сыграв в ничью в девятом туре спортсменка заняла третье место, набрав 6,5 из 9 очков и лучшие дополнительные показатели. Своим результатом Елизавета Дорохина подтвердила высокий уровень игры и отобралась на участие в Высшей лиге Чемпионата России по шахматам среди женщин.

#шахматы #чемпионат #победа