Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+5 °С, ясно
Белгород

Губкинцы отметили год тренировок #ВСЕНАСПОРТ.собщества

15 апреля 2022, 16:01СпортФото: Пресс-служба АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта»

В этот день прошло плановое тестирование участников.

Активные губкинцы отметили год со дня запуска тренировок #ВСЕНАСПОРТ.собщества – благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» на площадке парка «Чудо-Юдо-Град». Празднование началось со слов приветствий.

«Я рад вас, дорогие друзья, приветствовать сегодня здесь на замечательном мероприятии, а по большому счёту - на дне рождении востребованных клубов #ВСЕНАСПОРТ.сообщества. Клубы – это уникальная возможность для обычного человека без затрат и подготовки обуть кроссовки и начать заниматься спортом, а главное - добиваться реальных результатов. Фонд «Искусство, наука и спорт», команда #ВСЕНАСПОРТрф – наши партнёры, которые помогают развиваться нам и двигаться дальше», - обратился директор по социальным вопросам Лебединского ГОКа, депутат Белгородской областной Думы Владимир Евдокимов.

Затем Владимир Евдокимов, начальник Отдела физической культуры и спорта Губкинского городского округа Юрий Чуев и руководитель группы внешних социальных программ Лебединского ГОКа Андрей Замула вручили участникам заслуженные награды – подарки за посещение тренировок, дипломы за достижения, призы за победы в челлендже. После торжественной части спортсмены приступили к тренировке.

Фото: Пресс-служба АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта»

Прошло плановое тестирование физического развития. Тест «Уличная атлетика» включает в себя проверку общей выносливости и проверку своих силовых показателей и силовой выносливости.

Именно этот тест год назад, на открытии клубов, помог выявить показатели новоиспеченных участников, а в будущем - отследить их прогресс. По результатам определяются функциональные возможности и общая работоспособность организма.

«В этом году мероприятие, посвященное юбилею сообществ, организовали лидеры клубов совместно с УФКиС администрации Губкина. Мы осуществляли организационную поддержку и консультирование. Это значит, что нам удалось создать мощный коллектив единомышленников, самостоятельное спортивное сообщество, способное реализовывать тренировочный процесс и яркие спортивные праздники. Надеемся, что вместе мы отпразднуем десятки юбилеев», – отметил директор АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта» Максим Можилов.
Фото: Пресс-служба АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта»

Впереди участников ждут новый тренировочный год, забеги #ВСЕНАСПОРТрф, соревнования и челленджи движения «Уличная атлетика», тренировки по программе «Социальное партнерство» от новоиспечённых тренеров, мастер-классы и много сюрпризов.

«Проект открыл для меня двери в спорт и активный образ жизни. Образовалось общество единомышленников, не дающих стоять на месте. Возникло стремление расти и развиваться, добиваться успехов. Мы стали чаще общаться и встречаться на забегах, на других активностях помимо тренировок. Я узнала, что немалое количество человек, проживающих в Губкине, ведут активный образ жизни и поддерживают свою физическую форму», - рассказала участница Бегового клуба Людмила Зеленчукова.

Присоединиться к регулярным бесплатным тренировкам очень просто - нужно лишь зарегистрироваться на сайте в разделе «сообщества». В анкете указать клуб, в котором хочется заниматься. Новости проекта и чат единомышленников в группе ВКонтакте.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб