Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+7 °С, ясно
Белгород

Губкинцы смогут пробежать полумарафон 11 июня

20 мая 2022, 00:50СпортФото: Пресс-служба АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта»

Спортивное событие соберёт более 2 тыс. участников.

Первый полумарафон пройдёт в Губкине 11 июня в рамках забега «Кросс Белогорья». Как сообщили в пресс-службе АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта», он организован Благотворительным фондом Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» в рамках проекта #ВСЕНАСПОРТрф при поддержке компании «Металлоинвест».

Каждый желающий может стать участником масштабного бегового события, пройдя регистрацию на сайте. В этом году участников забега ждёт сюрприз – атлеты смогут пробежать новую полумарафонскую дистанцию.

Регистрация на этот и другие старты уже идёт. В этом году беговое событие нового формата примет почти 2 тыс. участников.

«В этом году будет впервые добавлена дистанция 21,1 км. До этого в Губкине не было стартов на такое длинное расстояние. Кстати, трасса полумарафона состоит из четырёх кругов и имеет сложный рельеф - подготовленные любители бега получат удовольствие, а новички проверят свои возможности, но последним стоит быть особенно внимательными, это сложная задача для неподготовленного организма», - рассказал спортивный директор #ВСЕНАСПОРТрф Андрей Нагибин.

Дети станут участниками стартов на 50 м, 200 м, 400 м. Подростки пробегут 1 км. Кроме того, для спортсменов с особенными возможностями здоровья будет дан старт на 300 м. Бегуны старше 18 лет выберут для себя 1 км, 5 км или 10 км. Каждый участник забега получит стартовый пакет, в который входит личный номер, фирменная футболка и медаль финишера. А электронный хронометраж поможет выявить абсолютных победителей, для них, кстати, приготовлены особые подарки.

«В связи с эпидемиологической ситуацией в стране мы были вынуждены отменить забег в прошлом году, поэтому с особым трепетом ждем встречи со старыми и новыми участниками после долгого перерыва. Организация такого масштабного события требует полной отдачи. Вы можете быть уверены, что примите участие в увлекательном и отлично подготовленном празднике», - отметил руководитель проекта Максим Можилов.

«Кросс Белогорья» - финальное беговое событие #ВСЕНАСПОРТрф в сезоне 2022 года. После участники встретятся с проектом осенью на спортивных фестивалях. Новости мероприятия и важная информация в группе #ВСЕНАСПОРТрф в социальной сети ВКонтакте.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
ОбществоВчера, 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц