Белгород

Губкинские спортсмены стали призёрами первенства ЦФО по полиатлону

24 июня 2022, 00:30Спорт

Они состязались в дисциплине пятиборье с бегом.

Первенство Центрального Федерального округа по полиатлону прошло в Губкине. Как сообщили в Губкинской спортивной школе олимпийского резерва, в нём приняли участие юноши и девушки в возрастной группе 12-17 лет.

Спортсмены состязались в дисциплине пятиборье с бегом. Места распределись так: в возрастной группе 12-13 лет девочки: третье место– Юлия Кривошеева; 12-13 лет мальчики второе место – Ростислав Ушаков; 14-15 лет девочки второе место – Владислава Клейменова.

В возрастной категории 16-17 лет мальчики весь пьедестал заняли губкинцы. Победу одержал Максим Вовкотруб, вторым стал Максим Рощупкин и бронза у Данила Пруткова.

Кроме того, в Первенстве России по полиатлону среди юниоров и юниорок и в спортивной дисциплине пятиборье с бегом второе место занял губкинский спортсмен, воспитанник отделения полиатлона СШОР Егор Букрин. Его подготовил тренер Александр Клочков.