Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+19 °С, ясно
Белгород

Жители Белгородской области смогут поддержать российских спортсменов на летних играх паралимпийцев

1 июля 2022, 12:28Спорт
Фото: freepik.com

Они состоятся в Сочи.

Жители Белгородской области смогут поддержать российских спортсменов на летних играх паралимпийцев. Масштабные события пройдут в Сочи, со 2 по 9 октября текущего года. Состязания развернутся на нескольких площадках: в Южном федеральном центре спортивной подготовки «Юг-Спорт», спортивном комплексе «Юность» и гостиничном комплексе «Гранд Отель Поляна» ГТЦ «Газпром».

В программу соревнований войдут девять видов спорта. Сюда относятся лёгкая атлетика, плавание, настольный теннис, стрельба из лука, паратхэквондо, фехтование на колясках, футбол лиц с заболеванием церебральным параличом, а также шашки и шахматы.

Стоит отметить, что в 2022 году в Сочи приедут свыше 850 спортсменов. Однако, представители из Белгорода в этом сезоне не смогут принять участие.

«Пока в играх нет дисциплин, в которых мы сильны. Но мы очень надеемся, что в самое ближайшее время сможем составить конкуренцию спортсменам из других регионов и по этим дисциплинам, благодаря строящемуся по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова Центру адаптивных видов спорта», – прокомментировала министр спорта Белгородской области Наталья Жигалова.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб