Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+12 °С, ясно
Белгород

Опыт работы спортивных клубов Губкина поможет развитию движения в Нижнем Новгороде

24 июля 2022, 00:40Спорт
Фото: Пресс-служба АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта»

В городе реализуют проект «Спорт в каждый двор».

Жители Губкина впервые познакомились с бесплатными тренировками в клубе #АкадемияГТО в 2020 году. Как сообщили в пресс-службе АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта», десять недель на уличных спортплощадках под руководством опытных тренеров в формате дружеской тренировки они готовились к выполнению нормативов ГТО. Клуб создан благодаря победе в грантовом конкурсе «Сделаем вместе!» компании «Металлоивест».

В 2021 году был разработан проект ВСЕНАСПОРТ.сообщества. Это направление – новая страница в истории проекта #ВСЕНАСПОРТрф Благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт» и развития массового любительского спорта в городе. С тех пор под чутким руководством специально подготовленных тренеров регулярно занимаются спортом сотни губкинцев.

Для них были созданы клубы по трём спортивным направлениям: «#АкадемияГТО» - программа подготовки к выполнению нормативов ГТО, «Беговой клуб» - участники которого учатся правильно и технично бегать, «Уличная Атлетика» - новая и стремительно развивающаяся дисциплина, включающая выполнение физических упражнений с собственным весом на уличных спортплощадках.

Теперь открытие клубов #АкадемияГТО и «Уличная атлетика» планируется и в Нижнем Новгороде. Успешный опыт создания и развития спортивных клубов в Губкине будет воплощен в рамках проекта «Спорт в каждый двор» департамента физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода при поддержке команды АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта».

Можно с уверенностью сказать, что личный пример любителей спорта из Губкина, их достижения и результаты – развивают географию спортивных сообществ. Теперь темп задают малые города, а миллионники внимательно за ними следят.

Присоединиться к регулярным тренировкам в Губкине, узнать на что способен, стать обладателем фирменной экипировки, подружиться с единомышленниками просто: достаточно пройти регистрацию на сайте в разделе «сообщества». Подробности в группе в социальной сети ВКонтакте.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб