Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+10 °С, облачно
Белгород

Как пройдёт спортивный День города в Губкине

13 сентября 2022, 09:09Спорт
Фото: Юлия Булгакова

Фестивали #ВСЕНАСПОРТрф, проходящие в День города, стали доброй традицией для его жителей. Спортивный День города - это новый формат проведения самого важного праздника для тех, кто любит свой город, гордится им и готов развиваться вместе с ним.

Белгородская область уже не первый год выбирает уникальный формат празднования Дня города. Губкинцы отказываются от традиционных застолий в пользу спорта, свежего воздуха и активного отдыха. В этом им помогает мультиспортивный фестиваль #ВСЕНАСПОРТрф Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт».

Фестивали #ВСЕНАСПОРТрф, проходящие в День города, стали доброй традицией для его жителей. Спортивный День города - это новый формат проведения самого важного праздника для тех, кто любит свой город, гордится им и готов развиваться вместе с ним. Смещение вектора от традиционного застолья к спортивным снарядам - признак развития городского пространства, признак прогресса.

17 сентября в парке «Чудо-Юдо-Град» состоится необычный мультиспортивный инклюзивный фестиваль. Его подготовили Фонд «Искусство, наука и спорт» и организаторы проекта #ВСЕНАСПОРТрф. Этот городской праздник объединит любителей спорта и активного образа жизни всей области.

Фестиваль предоставляет возможности проявления активности под наблюдением опытных спортсменов для всех желающих вне зависимости от возраста и уровня физической подготовки.

В программе мероприятия много интересного. С 12 дня в парке пройдут состязания по различным спортивным дисциплинам.

  • Для любителей экстрима, а именно BMX, скейтбордов и самокатов будет работать специальная площадка.
  • Пройдут состязания по новому олимпийскому виду спорта – брейк-дансу. Танцоры продемонстрируют свое мастерство в баттлах «1 на 1».
  • Имена лучших будут определены среди воркаутеров. «Выход на две руки», «отжимания на брусьях» и «подтягивания» - упражнения, в которых будут состязаться обладатели сильных рук.
  • Силой рук также померятся на площадке армрестлинга.
  • А также участие в событии смогут принять спортсмены с особыми возможностями здоровья. Для них подготовлены специальные активности.

Целую площадку для жителей и гостей города подготовил фитнес-клуб «Максимум». На ней пройдут мастер-классы по стэп-аэробике, с гимнастическими палками, Zumba-Party и танцевальный класс в формате дискотеки.

Стать участником фестиваля просто: пройдите регистрацию онлайн -  http://всенаспорт.рф/events/festival_vsenasportrf_gubkin/ или на площадке в день проведения мероприятия.

Также состоится полюбившийся турнир по общей физической подготовке «Уличная атлетика». За звание лучших поборются взрослые и подростки. Их ждут 6 этапов, которые проверят силу и выносливость атлетов-любителей. Победители будут награждены медалями и дипломами. А каждый участник получит фирменный значок и брелок.

 Зарегистрироваться на турнир можно по ссылке  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeXFb7TlY3mG7gk0TidQc4Xt7e-SO6BHQHlQnl0v-8t3ZzXWw/viewform.

Сюрпризы ждут не только участников праздника, но и его зрителей. На главной сцене фестиваля с показательными шоу выступят чемпионы и призеры мировых первенств по воркауту, звёзды силового экстрима, тренер сборной России по жонглированию гирями, артист экстремального жанра.

Праздник зарядит яркими эмоциями и мотивацией к занятию спортом. Этот День города запомнится в Губкине надолго и задаст тенденцию на празднование в спортивном формате.

Участие в фестивале, как и во всех мероприятиях проекта #ВСЕНАСПОРТрф, абсолютно бесплатное благодаря усилиям Благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт» и компании «Металлоинвест» и доступно каждому желающему вне зависимости от уровня достатка, физической подготовки или особых возможностей здоровья.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб