99.58
-0.95
+16 °С, ясно
Белгород

Губкинская спортсменка Дарья Сурушкина завоевала серебро на международных соревнованиях по плаванию

20 декабря 2022, 16:31Спорт

Она вошла в число призёров на дистанции 200 м вольным стилем.

Международные соревнования по плаванию «Кубок Владимира Сальникова» прошли в Санкт-Петербурге с 16 по 18 декабря. Как сообщили в Министерстве спорта Белгородской области, нынешний турнир – уже 16-й.

Как всегда, состав участников – лучшие российские пловцы, а также представители ещё семи стран. Впервые Кубок Сальникова прошёл в бассейне «Невская волна».

«Здесь больше пространства. В какой-то степени легче дышать. А с другой стороны, трибун больше. Программа увеличилась на один день. Появились новые номера программы, которые были аналогичны разыгрываемым номерам программы на чемпионате России», – отметил четырёхкратный олимпийский чемпион по плаванию Владимир Сальников.

Губкин на соревнованиях по плаванию представляла Дарья Сурушкина, воспитанница Спортивной школы олимпийского резерва. Девушка долго готовилась к соревнованиям и показала отличный результат – завоевала серебро на дистанции 200 м вольным стилем. Тренируется спортсменка под руководством Владимира Башкатова.