93.17
-1.20
+16 °С, ясно
Белгород

Губкинские спортсменки стали победителями первенства Белгородской области по баскетболу

5 января 2023, 00:30Спорт

Они набрали восемь очков.

Финал первенства Белгородской области по баскетболу прошёл в Губкинской спортивной школе №3. В соревнованиях приняли участие, девочки 2012 года рождения и моложе.

На площадку вышли команды «СШОР №5 г. Белгород», «СШ №3 г. Губкин - 1», «СШ №3 г. Губкин - 2», «СШОР №2» г. Старый Оскол» и «ДЮСШ Чернянского района». В жаркой и красивой борьбе, набрав восемь очков команда «СШ №3 г. Губкин - 1», которая тренируется под руководством тренеров Валерии Кислых и Галины Якуниной, заняла первое место.

На втором месте - команда из Старого Оскола, набравшая семь очков; на третьем месте, набрав шесть очков, Белгородская команда. Команды «СШ №3 г. Губкин - 2» и «МБУ ДОД ДЮСШ Чернянского района» набрали по пять и четыре очка и заняли четвёртое и пятое места соответственно.

На награждение к юным баскетболисткам пожаловали Снегурочка и Дед Мороз. Они поздравили всех участниц соревнований c Новым годом и пожелали исполнения всех желаний.