100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Губкинские спортсмены стали победителями чемпионата Белгородской области по полиатлону

20 января 2023, 00:10Спорт

Лучшим в возрастной группе 16-17 лет стал Максим Вовкотруб.

Чемпионат и первенство Белгородской области по полиатлону в спортивной дисциплине четырёхборье с бегом прошли в Губкине. Более 70 спортсменов из Губкина, Белгорода, Старого Оскола, Краснояружского и Ракитянского районов соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, в плавании 50 м и 100 м, в беге на 60 м и 1000 м, 2 000 м (в зависимости от возраста).

В первенстве Белгородской области первое общекомандное место заняли юные спортсмены, представляющие «СШОР» города Губкина. Наши спортсмены также отличились в личном зачёте. Так в возрастной группе 16-17 лет первое место занял Максим Вовкотруб, третье место - Данил Прутков.

Среди девушек в этой же возрастной группе бронзовую медаль завоевала Виктория Туголукова, которая впервые выполнила норматив кандидата в мастера спорта по полиатлону. В возрастной группе 14-15 лет среди юношей победителем стал Артём Гончаров, Владимир Попов занял третье место и впервые выполнил норматив первого спортивного разряда.

Среди девушек 14-15 лет золотую медаль завоевала Владислава Клейменова, третьей стала Анна Гущенко. В самой младшей возрастной группе 12-13 лет среди мальчиков второе место занял Роман Куцов, а среди девочек не было равных Василисе Шестаковой, которая принесла губкинской команде ещё одну золотую медаль.

В чемпионате Белгородской области среди мужчин весь пьедестал почёта заняли губкинские спортсмены. Чемпионом стал Максим Рощупкин, второе место занял Егор Букрин, а бронзовую медаль завоевал Андрей Кириллов. Среди женщин Виктория Туголукова завоевала «бронзу», Валентина Тюпина впервые выполнила норматив первого разряда. В командном зачёте спортсмены Губкинского городского округа заняли первое место.

Соревнования являлись одним из этапов отбора на первенство ЦФО России, которое состоится уже в конце января в городе Калуге. Награды спортсмены получали из рук исполняющего обязанности начальника отдела физической культуры и спорта администрации Губкинского городского округа Екатерины Ульянцевой-Кашикиной. Екатерина Викторовна пожелала спортсменам успехов на следующих соревнованиях и в торжественной обстановке вручила удостоверение и знак «Мастера спорта» России по полиатлону спортсмену-инструктору «СШОР» города Губкина Егору Букрину. Подготовили спортсменов опытные тренера Лидия Портных, Александр Малыгин и Александр Клочков.