98.03
+0.00
+15 °С, ясно
Белгород

Губкинские баскетболистки стали победителями преддивизионального этапа Школьной Лиги «КЭС-БАСКЕТ»

25 января 2023, 09:06Спорт

Они обошли команду из Белгорода.

Соревнования городского этапа Всероссийского Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди школьных команд сезона 2022-2023 учебного года прошли в ноябре. Как сообщили в администрации Губкинского округа, в них приняли участие команды девушек и юношей из 11 школ города.

По результатам соревнований призовые места распределились так: среди юношей — первое место заняла команда Губкинской средней общеобразовательной школы, второе место – команда Образовательного комплекса «СтартУМ», третье место – команда средней школы №2. Среди девушек первое место у команды средней школы №16, второе место заняла команда гимназии №6, третье место - команда лицея №5.

19 января на базе спортивной школы №3 состоялись игры преддивизионального этапа Школьной Баскетбольной Лиги «КЭС-БАСКЕТ». Соперниками губкинских команд стали юноши и девушки из города Белгорода.

Команда юношей из Губкинской средней школы в упорной игре уступила победу сопернику. Команда девушек из средней школы №16 (руководитель команды - Евгений Дудкин) показала своим болельщикам яркую, эмоциональную игру и одержала победу над белгородской командой. Теперь баскетбольная команда средней школы №16 будет представлять Губкинский городской округ в региональных соревнованиях Всероссийского чемпионата.