Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+18 °С, ясно
Белгород

Команда проекта #ВСЕНАСПОРТрф поделилась планами развития в Белгородской области

17 февраля 2023, 00:20Спорт
Фото: Пресс-служба АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта»

В Губкине пройдут «Кросс Белогорья» и масштабный спортивный фестиваль в День города.

Команда спортивных менеджеров Центра развития и популяризации физической культуры и спорта озвучила планы проекта #ВСЕНАСПОРТрф Благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт», которые будут реализованы в Белгородской области в 2023 году. По информации организации, в 2023 году в Старом Осколе и Губкине вновь пройдут полумарафоны и фестивали #ВСЕНАСПОРТрф: 21 мая - Старый Оскол - Оскольский полумарафон; 11 июня - Губкин - «Кросс Белогорья»; 2 сентября - Старый Оскол - фестиваль #ВСЕНАСПОРТрф в День города; 16 сентября - Губкин - фестиваль #ВСЕНАСПОРТрф в День города.

Также направление проекта ВСЕНАСПОРТ.сообщества, цель которого - вовлечение жителей в систематические занятия спортом через создание и развитие сообществ и организацию бесплатного регулярного тренировочного процесса под руководством лидеров клубов, продолжит свою работу. Любой желающий может пройти регистрацию на сайте и приступить к тренировкам.

«Развитие массового спорта, укрепление здоровья граждан нашей страны - это одна из важнейших задач, стоящих в такое сложное время. Мы гордимся тем, что вносим весомый вклад в вовлечение жителей России в занятия спортом. Я благодарю фонд «Искусство, наука и спорт» и компанию «Металлоинвест» за поддержку и развитие проекта «#ВСЕНАСПРОРТрф», - поделился директор АНО, руководитель проекта #ВСЕНАСПОРТрф Максим Можилов.

Беговой клуб – готовит для участия в забегах #ВСЕНАСПОРТрф и других легкоатлетических мероприятиях. Уличная атлетика – тренировки по функциональной и общефизической подготовке с собственным весом на уличных спортивных площадках. Северная ходьба – знакомит участников с техниками и методиками ходьбы. Помогает восстановиться и оздоровиться. #АкадемияГТО – подготовка к выполнению нормативов Готов к труду и обороне. Всестороннее физическое развитие, улучшения гибкости, силы и выносливости.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб