Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
79.34
+1.44$
92.94
+1.56
+1 °С, облачно
Белгород

55 тысяч белгородцев сдали нормативы ГТО с начала 2023 годаНовость

2 августа 2023, 14:30

Золотые значки ГТО дают абитуриентам дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в вуз.

55 тыс. белгородцев сдали нормативы ГТО с начала 2023 года. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, обязательными нормативами для каждой возрастной группы являются: бег на короткие и длинные дистанции; метание снаряда; наклоны; плавание; подтягивание; поднимание туловища.

Сдать нормативы может любой желающий в возрасте от 6 до 70 лет и старше. Начиная с 2019 года Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «ГТО» вошёл в состав Федерального проекта «Спорт – норма жизни!» нацпроекта «Демография» на период 2019-2030 годов.

Золотые значки ГТО дают абитуриентам дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в вуз. Благодаря ему студенты могут претендовать на повышенную стипендию, а работающие – на прибавку к зарплате.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:24
Около 400 человек приняли участие в региональных днях форума «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ» в Якутии
Материал
ОбществоВчера, 11:49
Порядка 6 тыс. белгородцев приняли участие в акции «Тепло для Героя»
Материал
Общество11 декабря , 11:31
Вячеслав Гладков: общая сумма компенсаций за повреждённые автомобили составила более 3,5 млрд рублей