98.64
+0.62
+12 °С, ясно
Белгород

Губкинцы завоевали медали в составе сборной команды России на первенстве мира по полиатлону

30 сентября 2023, 00:20Спорт

Золотую медаль в копилку команды принёс Максим Вовкотруб.

Чемпионат и первенство мира по полиатлону в спортивной дисциплине пятиборье с бегом прошли в Калуге. Как сообщили в администрации Губкинского городского округа, более 150 участников представляли пять государств.

В составе сборной команды России выступали и губкинские полиатлонисты. Они итогам соревнований завоевали три медали различного достоинства.

Среди юниоров серебро у мастера спорта Егора Букрина. Золотую медаль в копилку команды принёс Максим Вовкотруб, занявший первое место среди юношей 16-17 лет. Ещё одно серебро среди девушек 14-15 лет у Владиславы Клейменовой. В составе команды Губкина также выступали Василиса Шестакова (пятое место среди девочек 12-13 лет), Артём Гончаров (пятое место среди юношей 14-15 лет) и Кирилл Тарасов (восьмое место среди юношей 14-15 лет). В командном зачёте среди 25 спортивных клубов наша команда заняла второе место.