104.40
-0.45
+16 °С, ясно
Белгород

Губкинские спортсмены продолжили занимать призовые места на соревнованиях различного уровня

22 мая , 12:00Спорт

Команды долго готовятся к состязаниям и показывают высокий результат.

Открытый Чемпионат Губкинского городского округа по волейболу среди смешанных команд завершился. Как сообщили в администрации, в соревнованиях приняли участие семь команд. третье место заняла команда «Фортуна», второе место – команда «Лебединский ГОК», победителем чемпионата стала команда «Рудстрой».

В Первенстве России по боксу среди юношей и девушек 13-14 лет принимали участие 311 спортсменов. В весовой категории 57 кг губкинец Илья Волков занял пятое место и попал в резерв сборной России, Артём Богданов в весовой категории 60 кг занял третье место и попал в основной состав сборной России по боксу. Тренируют спортсменов Владимир Романенко и Алексей Прутков.

Прошёл всеми полюбившийся традиционный турнир «С ракеткой Дедули и Внучата». В турнире приняло участие более 60 участников из Губкина, Белгорода, Старого Оскола, Солдатского, Льгова. Это был действительно очень масштабный и зрелищный турнир.

Состоялся традиционный Открытый турнир города Губкина по футболу памяти Анатолия Алексеевича Кретова среди юношей 2016 года рождения. Соревнования были организованы и проведены оргкомитетом Спортивной школы N3 при непосредственном руководстве отдела физической культуры и спорта администрации Губкинского городского округа.

Турнир собрал восемь команд из городов Белгород, Старый Оскол, Короча, Губкин, Алексеевка. В острой и бескомпромиссной борьбе победу одержала команда «Слобода» города Алексеевки, второе место заняла команда «Спортивная школа №3 – Львы» города Губкина, третье место – команда города Корочи. Все участники соревнований получили заслуженные награды. Юные футболисты и их преданные болельщики – родители почтили память Анатолия Алексеевича Кретова минутой молчания.

В городе Орёл состоялся турнир по баскетболу среди девушек. В турнире участвовали команды: Орла, Курской области, Липецкой области, Московской области и Белгородской области. Наша команда заняла второе место. Лучший игрок команды – Софья Дудкина, лучший нападающий турнира – Елизавета Сурненкова. Победитель конкурса «Американка» – Виктория Блинова.