Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
78.84
+0.05$
93.01
-0.12
+17 °С, ясно
Белгород

Губкинцы приняли участие в турнире «Уличная Атлетика»Новость

20 сентября 2024, 10:00

В личном зачёте среди мужчин лучший результат показал Кирилл Сбитнев, а среди женщин лучшей стала Татьяна Проскурина.

Турнир по общей физической подготовке спортивного движения «Уличная Атлетика» - «Вместе мы сила» прошёл в Губкине. Мероприятие было посвящено 55-летию образования профсоюзной организации Лебединского ГОКа.

Турнир был организован тренером-активистом клуба «Уличная Атлетика» Владимиром Смирновым и Евгением Ледовских. Соревнования проходили на базе Дворца спорта «Кристалл», на площадке ГТО. В соревнованиях приняли участие 24 человека, в составе 12 команд.

Команды состояли из двух человек. Перед участниками стояла задача выполнить упражнения: бёрпи через барьер; трастеры с гирей; отжимания; махи гири перед собой; командный подъём туловища из положения лежа.

«Уличная Атлетика» - это целая система, включающая тренировки и методики, которые помогают достигать целей занимающихся, обучающий курс, ученики которого становятся тренерами спортивного движения, клубы и турниры по общей физической подготовленности», - рассказал директор АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта» Максим Можилов.

Победителями турнира в командном зачёте стала команда «Непара» – Алексей Коршиков и Татьяна Проскурина. В личном зачёте среди мужчин лучший результат показал Кирилл Сбитнев, а среди женщин лучшей стала Татьяна Проскурина.

«Сегодня я приняла участие в очередных соревнованиях по Уличной Атлетике – спортивное движение! Хочу выразить слова благодарности организаторам этого турнира в лице Владимира Смирнова за тёплую встречу и чёткую организацию на всех этапах соревнования. В соревнованиях приняли участие любители и профессионалы. Заряд бодрости и хорошее настроение помогли показать отличные результаты в борьбе за призовые места», - отметила Юлия Русанова.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество3 июля , 14:21
Вячеслав Гладков: целевых договоров для подготовки будущих медиков станет на 20% больше
Материал
Общество3 июля , 10:44
Вячеслав Гладков рассказал о 67 финалистах кадрового проекта «Сталь»
Материал
Общество3 июля , 09:44
Вячеслав Гладков сообщил о рабочей встрече с заместителем Председателя Правительства РФ