104.40
-0.45
+17 °С, ясно
Белгород

Губкинский спортсмен Ярослав Спасенков стал победителем Первенства мира по полиатлону

6 октября , 00:20Спорт

В соревнованиях приняли участие свыше 110 спортсменов из шести государств.

Первенство мира по полиатлону среди юношей и девушек 12–17 лет в спортивных дисциплинах: троеборье с бегом, троеборье с лыжероллерной гонкой прошло в городе Сасово Рязанской области. Как сообщили в администрации Губкинского городского округа, в соревнованиях приняли участие свыше 110 спортсменов из шести государств.

Спортсмен отделения полиатлона Спортивной школы олимпийского резерва города Губкин Ярослав Спасенков стал победителем Первенства мира по полиатлону в двух дисциплинах, в возрастной группе 14-15 лет.

Ранее с 18 по 23 сентября 2024 года в городе Сасово также прошло Первенство России по полиатлону среди юношей и девушек, мальчиков и девочек в спортивной дисциплине троеборье с бегом, на котором Ярослав занял первое место в своей возрастной группе. По итогам длительного соревновательного периода спортсмен привёз домой три золотые медали.