Открытый турнир по волейболу среди мужских команд прошёл в Культурно-оздоровительном комплексе села Никаноровка Губкинского городского округа. Соревнования собрали команды «Старый Волейболист» города Губкин, «Союз» села Кочегуры Чернянского района, «Золотой мяч» села Истобное и «Трактор» села Скородное Губкинского района.
Команды согласно жеребьевке были разбиты на две группы, а затем проводились стыковые полуфиналы и матчи за медали. По итогам игр в группе в первом полуфинале сошлись команды из Губкина и села Кочегуры, где победителями стала команда села Кочегуры.
Второй полуфинал представил на суд зрителей многолетнее волейбольное противостояние Губкинского района, игру между командами из села Истобное и села Скородное. Вот уже много лет лидерами волейбольных баталий по волейболу нашего района, являются команды Истобного и Скородного и чаще всего победы одерживали волейболисты из села Истобное. Но в этот раз скороднянцы оказались сильнее. Игра между старыми и извечными соперниками была упорной, бескомпромиссной, и зрелищной!
Затем был сыгран матч за третье место, между командами проигравшими полуфиналы, в котором победу одержала команда «Золотой мяч» села Истобное. Впереди был финал с хорошей командной игрой со стороны обеих команд, в котором чуть сильнее и удачливее оказалась команда «Союз» села Кочегуры Чернянского района.
Команды призеры получили ценные медали за занятые места, а победитель турнира был награждён золотыми медалями и кубком за первое место. Турнир прошёл на высоком игровом и организационном уровнях. Команды участницы выразили общее мнение, чтобы подобные соревнования проводились и в будущем.