Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
78.53
+0.06$
92.27
-0.01
+13 °С, облачно
Белгород

Центр развития и популяризации ФКиС отпраздновал День рождение спортивных сообществ

11 апреля , 00:00Спорт
Фото: Екатерина Федорова

Команда спортивных менеджеров АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта» выражает благодарность всем участникам, тренерам, партнерам и поддерживает дальнейшее развитие проекта, направленного на популяризацию физической культуры и спорта в Белгородской и Курской областях.

С 10 апреля 2021 года в городах Губкин и Старый Оскол (Белгородская область), а также Железногорск (Курская область) начали свою работу первые клубы по направлениям: #АкадемияГТО, Уличная Атлетика, Беговой клуб. Вскоре к ним присоединилось направление Северная ходьба. Именно в этот день, четыре года назад, прошли первые тренировки, собравшие в Железногорске 94 человека, в Старом Осколе – 127, а в Губкине – 82.

Цель проекта – сделать спорт доступным и регулярным для каждого жителя Белгородской и Курской областей!

 За эти 4 года проект достиг впечатляющих результатов:

  • Подготовлен 41 лидер спортивных сообществ.
  • Проведено 5 503 тренировки.
  • Организовано 65 мастер-классов по различным направлениям.
  • Более 2 820 человек приняли участие в тренировках клубов.
  • Проведено 156 тестирований по общей физической подготовке в клубах Уличной Атлетики.

Благодаря работе спортивных сообществ, многие жители регионов начали регулярно заниматься спортом, участвовать в соревнованиях и добиваться призовых мест.

«Мы очень рады видеть, как проект развивается и оказывает положительное влияние на население. С каждым годом мы наблюдаем рост интереса к физической культуре и спорту, видим, как люди становятся выносливее, сильнее и быстрее. Спортивные сообщества – это не только место для тренировок, но и площадка для общения, обмена опытом и поиска единомышленников. Мы гордимся тем, что смогли создать такую среду, где каждый может найти свой путь к здоровому образу жизни и спортивным достижениям. И, конечно, мы не планируем останавливаться на достигнутом!» – поделился директор АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта» Максим  Можилов.

Команда спортивных менеджеров АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта» выражает благодарность всем участникам, тренерам, партнерам и поддерживает дальнейшее развитие проекта, направленного на популяризацию физической культуры и спорта в Белгородской и Курской областях.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:46
Вячеслав Гладков заслушал доклад об успеваемости белгородских школьников по итогам учебного года
Материал
ОбществоВчера, 11:32
Вячеслав Гладков заслушал доклад об итогах голосования за выбор объектов благоустройства
Материал
ОбществоВчера, 09:52
Вячеслав Гладков сообщил о выплате ко Дню ветеранов боевых действий