Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
73.77
+0.33$
84.59
+0.42
+26 °С, облачно
Белгород

Эпидситуация по ОРВИ и ковиду улучшилась в Белгородской областиНовость

11 января 2022, 10:02

Количество пациентов с этими заболеваниями уменьшилось на 20% в начале года.

Министр здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников заявил, что количество больных коронавирусом и ОРВИ сократилось в новогодние праздники. Как сообщила БелПресса, в последнюю неделю декабря зафиксировали 9 677 случаев этих заболеваний, а в начале января – 7 527, что на 20% меньше.

«В целом ситуация у нас не ухудшилась. Даже если мы возьмём основные показатели: количество госпитализаций в стационар и вызовов скорой помощи – их число не увеличивается», – подчеркнул Иконников.

Однако, медики допускают увеличение количества обращений к врачам после новогодних праздников, так как некоторые жители региона с симптомами ОРВИ не брали больничные листы и лечились дома. Это прогнозируемое развитие событий и медики готовы к нему. Другие показатели также говорят о позитивной динамике с распространением вирусных заболеваний.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:27
Александр Шуваев возложил цветы к Вечному огню в областной столице
Материал
Общество20 июня , 16:43
Губкинская делегация приняла участие в Конференции Белгородского отделения партии «Единая Россия»
Материал
Общество20 июня , 13:01
Александр Шуваев сообщил о поддержке его кандидатуры на участие в выборах губернатора области