Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
75.63
+0.86$
85.77
+0.59
+19 °С, облачно
Белгород

Эпидситуация по ОРВИ и ковиду улучшилась в Белгородской областиНовость

11 января 2022, 10:02

Количество пациентов с этими заболеваниями уменьшилось на 20% в начале года.

Министр здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников заявил, что количество больных коронавирусом и ОРВИ сократилось в новогодние праздники. Как сообщила БелПресса, в последнюю неделю декабря зафиксировали 9 677 случаев этих заболеваний, а в начале января – 7 527, что на 20% меньше.

«В целом ситуация у нас не ухудшилась. Даже если мы возьмём основные показатели: количество госпитализаций в стационар и вызовов скорой помощи – их число не увеличивается», – подчеркнул Иконников.

Однако, медики допускают увеличение количества обращений к врачам после новогодних праздников, так как некоторые жители региона с симптомами ОРВИ не брали больничные листы и лечились дома. Это прогнозируемое развитие событий и медики готовы к нему. Другие показатели также говорят о позитивной динамике с распространением вирусных заболеваний.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:06
Александр Шуваев встретился с руководителем Росимущества Вадимом Яковенко
Материал
ОбществоВчера, 09:14
Александр Шуваев: жители Белгородчины отдали свыше 202 тыс. голосов за объекты благоустройства
Материал
Общество24 июня , 15:38
Александр Шуваев сообщил о встрече с министром строительства и ЖКХ России