Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
74.62
+0.85$
85.48
+0.90
+21 °С, облачно
Белгород

Новый фельдшерско-акушерский пункт появится в Губкинском горокругеНовость

12 февраля 2020, 00:15

Всего в Белгородской области построят 13 таких.

Новое здание медучреждения появится в селе Ивановка Губкинского городского округа. Всего в регионе построят 13 фельдшерско-акушерских пункта.

Как сообщила пресс-служба губернатора и правительства области, открытие новых объектов пройдёт в рамках реализации проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение». Фельдшерско-акушерские пункты построят в сельских территориях с прикрепленным населением от 100 до 1000 человек, где существующие здания были признаны ветхими и подлежащими замене.

В медицинских объектах первичного звена будут расположены: кабинет приема фельдшера, смотровой, процедурно-прививочный кабинеты, место для ожидания приема пациентами, помещение для персонала и санузел. Здания будут подключены к необходимым коммуникациям.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:38
Александр Шуваев сообщил о втрече с министром строительства и ЖКХ России
Материал
Общество22 июня , 14:27
Александр Шуваев возложил цветы к Вечному огню в областной столице
Материал
Общество20 июня , 16:43
Губкинская делегация приняла участие в Конференции Белгородского отделения партии «Единая Россия»