Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
77.06
+1.43$
87.40
+1.63
+20 °С, облачно
Белгород

Новый фельдшерско-акушерский пункт появится в Губкинском горокругеНовость

12 февраля 2020, 00:15

Всего в Белгородской области построят 13 таких.

Новое здание медучреждения появится в селе Ивановка Губкинского городского округа. Всего в регионе построят 13 фельдшерско-акушерских пункта.

Как сообщила пресс-служба губернатора и правительства области, открытие новых объектов пройдёт в рамках реализации проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение». Фельдшерско-акушерские пункты построят в сельских территориях с прикрепленным населением от 100 до 1000 человек, где существующие здания были признаны ветхими и подлежащими замене.

В медицинских объектах первичного звена будут расположены: кабинет приема фельдшера, смотровой, процедурно-прививочный кабинеты, место для ожидания приема пациентами, помещение для персонала и санузел. Здания будут подключены к необходимым коммуникациям.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:06
Александр Шуваев встретился с руководителем Росимущества Вадимом Яковенко
Материал
Общество25 июня , 09:14
Александр Шуваев: жители Белгородчины отдали свыше 202 тыс. голосов за объекты благоустройства
Материал
Общество24 июня , 15:38
Александр Шуваев сообщил о встрече с министром строительства и ЖКХ России