Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
77.06
+0.00$
87.40
+0.00
+15 °С, облачно
Белгород

В регионе вернули ограничения в связи с распространением СОVID-19Новость

16 мая 2020, 04:49

Это решение связано с ростом случаев заражения коронавирусом.

Губернатор Евгений Савченко подписал новое постановление 15 мая. Этим документом внесены коррективы в предыдущее постановление, которым были ослаблены некоторые ограничительные меры. Такое решение мотивируется ростом числа заболевших коронавирусом в последние дни. В области суточный прирост заражений выше среднего по России на 1,5 процента, хотя не носит взрывной характер. Возвращаются ограничения, касающиеся организаций общественного питания – открытие летних площадок кафе и ресторанов пока отменяется, остаётся только дистанционная торговля. Восстановлен запрет на посещение белгородцами парков и скверов, рекреационных зон. Торговые центры могут быть открыты только в будни. Школьники и студенты по‑прежнему будут учиться дистанционно.

«Если следующая неделя будет стабильной в отношении роста заболеваемости, значит вернёмся к послаблениям. Мы должны соблюдать рекомендации Роспотребнадзора, не нарушать их и не подвергать опасности жителей», — прокомментировала решение заместитель губернатора Ольга Павлова.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество26 июня , 15:06
Александр Шуваев встретился с руководителем Росимущества Вадимом Яковенко
Материал
Общество25 июня , 09:14
Александр Шуваев: жители Белгородчины отдали свыше 202 тыс. голосов за объекты благоустройства
Материал
Общество24 июня , 15:38
Александр Шуваев сообщил о встрече с министром строительства и ЖКХ России